RDP.RU продемонстрировала решение EcoDPI участникам MSK-IX 2017

7 декабря 2017 года в Москве прошел XIII Пиринговый форум MSK-IX 2017, организованный АО «Центр взаимодействия компьютерных сетей «MSK-IX» — владельцем крупнейшей в России точки обмена трафиком. Компания RDP.RU представила на форуме стенд, на котором был развернут высокопроизводительный комплекс EcoDPI, дающий оператору обширные возможности влияния на трафик.

Пиринговый форум MSK-IX проводится с 2005 года и по праву считается одной из основных площадок для делового общения представителей телеком-рынка. RDP.RU является постоянным участником этого мероприятия и ежегодно демонстрирует новые продукты ведущим интернет-операторам и контент-провайдерам.

Программно-аппаратный комплекс EcoDPI позволяет анализировать содержимое сетевых пакетов и гибко воздействовать на трафик. С помощью системы глубокого анализа трафика оператор может приоритезировать любые приложения и сервисы, применять различные политики и многое другое, а также собирать и выгружать статистические данные для дальнейшей обработки (Big Data).

Специалисты RDP.RU не только рассказали гостям Пирингового форума о функциональных возможностях EcoDPI, но и предложили различные сценарии их монетизации. В рамках MSK-IX 2017 прошло несколько результативных встреч с текущими и потенциальными заказчиками. Участники рынка проявили большой интерес к представленному решению.

Николай Гузаков, технический директор и основатель RDP.RU:

2017 год был для нашей компании весьма продуктивным. Мы видели растущие потребности рынка, инициативы со стороны регулятора, наблюдали интерес к новым функциональным решениям, с помощью которых операторы могли бы открыть новые возможности для бизнеса. Именно поэтому мы сделали акцент на создание EcoDPI — системы, которая позволяет гибко управлять потоками трафика и нагрузкой на сети, тем самым повышая качество и доступность услуг для конечных пользователей. Уверен, что появление на рынке новых продуктов с подобным функционалом значительно повысит популярность отечественных интеллектуальных решений, которые вскоре потеснят продукты зарубежных производителей.

Дата публикации: 12.12.2017

Метки:


Контакты для СМИ: pr@rdp.ru

Поделитьcя новостью в социальных сетях и мессенджерах

Подпишитесь на новости RDP